lunedì 18 dicembre 2017
 Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio
DATI MONITORAGGIO
Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2016

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio610161018369
Febbraio652065209106
Marzo496349637495
Aprile7448744810499
Maggio7791779110414
Giugno727672769913
Luglio569856988425
Agosto8293829312726
Settembre514651467470
Ottobre729572959397
Novembre296229623528
Dicembre7692769211636
Totali7718577185108978

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre

Comune di Murazzano, Via Roma, 34
12060 Murazzano (CN) - Telefono: 0173/791201 Fax: 0173/791623
C.F. 84003470048 - P.Iva: 00649090040
E-mail: comune@comune.murazzano.cn.it   E-mail certificata: comune.murazzano.cn@cert.legalmail.it