martedì 23 ottobre 2018
 Ti trovi in:  Home » Dati monitoraggio
DATI MONITORAGGIO
Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio607260728429
Febbraio7015701510457
Marzo9397939715595
Aprile482548257147
Maggio571457148311
Giugno625462548649
Luglio8580858011916
Agosto8104810411503
Settembre705270529659
Ottobre9231923110954
Novembre000
Dicembre000
Totali7224472244102620

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Comune di Murazzano, Via Roma, 34
12060 Murazzano (CN) - Telefono: 0173/791201 Fax: 0173/791623
C.F. 84003470048 - P.Iva: 00649090040
E-mail: comune@comune.murazzano.cn.it   E-mail certificata: comune.murazzano.cn@cert.legalmail.it